Упаковочные материалы

Успешность продаж пищевых продуктов во многом зависит от качества упаковочных материалов. Ведь не вызывает никакого сомнения утверждение, что красиво упакованный товар продается значительно успешнее, нежели товар не упакованный.

Видов упаковки пищевых продуктов сегодня существует достаточно много. К ним относятся пакеты для вакуумной упаковки, лотки, лайнчбоксы, термоусадочные, палетные пленки, пленки стрейч, ведра и банки, контейнеры, ящики, лотки из вспененного полистирола, а также упаковочные клейкие ленты «скотч».

Основным упаковочным материалом для пищевых продуктов можно назвать полиэтиленовые пленки, а также полиолефиновые термоусадочные пленки. Широко распространенным и совершенно привычным упаковочным материалом стали в последние годы полиэтиленовые пакеты.

Активно развивается в последние годы рынок упаковочных материалов, которые являются дополнительной частью упаковок. К ним относятся крышки, этикетки, бумага для обертывания, крышки для укупорки.

Однако и традиционные упаковочные материалы – упаковочная бумага, картон, стеклянные банки и пластиковая посуда по-прежнему остаются востребованными и популярными.